Бесплатная консультация кадастровых инженеров

Геодезические работы

Любое строительство невозможно без проведения геодезических работ. Иными словами, геодезические работы являются неотъемлемой и важной частью работ строительных. Причем геодезические работы необходимы на всех этапах строительства. Но подобный вид работ проводится не только при строительстве, а также и при реконструкции, ликвидации и эксплуатации зданий и сооружений. Можно смело утверждать, что геодезические работы являются необходимым условием для дальнейшего проектирования объектов недвижимости, инженерно-технических и строительных работ. Если же говорить о геодезических работах применительно к земле, то они дают полное представление о ландшафте, рельефе и ситуации исследуемой местности, а также включают в себя все необходимые вычисления профиля местности.

В целом же понятие геодезические работы включает в себя целый ряд мероприятий проводимых кадастровыми инженерами. К основным видам геодезических работ можно отнести:

  • Разбивочные работы;
  • Топографическую съёмку;
  • Землеустроительные работы;
  • Подсчет объемов земельных масс;
  • Инженерно-геодезические изыскания;
  • Обмеры земельных участков, а так же объектов недвижимости;

Все геодезические работы начинаются с выдачи технического задания, которое подразумевает детальное (подробное) предписание кадастровым инженерам (геодезистам) работающим на Заказчика. В техническом задании в полном объеме прописаны выполняемые геодезические работы и их характер, также обозначаются требования к оформлению рабочих материалов и их перечень. Тут стоит заметить, что на этом этапе, как никогда важна совместная и слаженная работа заказчика и исполнителя, которая в дальнейшем будет залогом качества и стопроцентного результата. И если основным документом на выполнение геодезических работ является Договор, то техническое задание служит дополнением к нему.

Результатом проведения геодезических работ является добывание всей необходимой (исчерпывающей) информации об объекте, среди которой:

  • Выясняется тип рельефа;
  • Какова плотность почвы;
  • Наличие многолетних насаждений;

Сбор данных о коммуникациях и инженерных сооружениях.

Если вам понадобились геодезические работы, то компания «Забайкальский краевой центр межевания земель, оценки и строительства» рада будет помочь вам и произвести тот объем работ, который вам необходим. От геодезической съёмки вашего земельного участка до полного спектра геодезических работ при строительстве как жилищных, так и производственных сооружений, последующим согласованием с эксплуатирующими организациями. Что немаловажно мы проводим геодезические работы по всему Забайкальскому краю.

В нашей компании работают только подготовленные специалисты, обладающие обширным опытом выполнения геодезических работ. Компания «Забайкальский краевой центр межевания земель, оценки и строительства» полностью оснащена новейшим современным оборудованием для выполнения качественных геодезических работ, которое обновляется по мере появления более нового. Колоссальный опыт в проведении геодезических работ подкреплен самым современным программным комплексом и передовыми технологиями, применяемыми в геодезии.

И последнее о чем хотелось бы сказать, ценообразование на геодезические работы абсолютно прозрачно, и определяется нормативными документами, что по сегодняшним условиям жизни является немаловажным фактом. Заказать же проведение геодезических работ вы можете по телефонам указанным на сайте компании, либо воспользовавшись формой обратной связи, в разделе контакты.

14.08.2015